Керамогранит: Разнообразие керамогранита

Разнообразие керамогранита

Главная страницаСтатьи про строительные материалыРазнообразие керамогранита

Сегодня совершенствуется технология производства керамогранита. Разрабатываются новые формы, модели и дизайн плиток. На рынке оказался керамический гранит, имитирующий дерево, натуральный камень, тисненую кожу.

Как отличить керамогранит от материалов природного происхождения? Если речь идет о натуральном камне, то следует обратить внимание на более равномерную прокраску плит керамогранита. Кроме того, поверхность керамогранита не содержит трещин и значительных цветовых вкраплений.

Специалисты, занятые в строительной сфере убеждены, что равномерность (в отдельных случаях однотонность) прокраски является существенным достоинством плит керамического гранита.

Что касается керамической плитки, то от нее керамогранит можно отличить по боковому срезу. В отличии от плитки, керамический гранит имеет рисунок аналогичный тому, что нанесен на поверхность.

Виды, свойства и применение керамогранита

Среди прочих полезных свойств керамогранита можно выделить следующие:

  • Морозостойкость – керамогранит выдерживает колебания температуры от -50°С до +50°С
  • Стойкость к воздействию кислоты и прочих едких веществ – даже в случае прямого и продолжительного контакта с кислой средой, керамогранит не растворится, а его окраска не изменится.

Керамический гранит подразделяется на:

  • Полированный керамогранит - используется для внутренней отделки холлов, ресторанных залов, элитарных магазинов. Также может применяется в отделке частных жилых помещений.
  • Неполированный керамогранит - областью применения данного вида керамического гранита являются гипермаркеты. Его отличает сравнительно невысокая цена и повышенная прочность.
  • Противоскользящий керамогранит – имеет ребристую поверхность. По таким плиткам можно без опасений передвигаться в мокрой обуви, поскольку вся влага будет скапливаться во впадинках между
  • Каждый из этих видов фактически не имеет ограничений по применению. Всегда можно купить керамогранит, который наиболее полно соответствует вашим эстетическим запросам и финансовым возможностям.
Сайдинг
Подвесные потолки
Керамогранит
Линолеум
Ламинированный паркет
Стеновые панели
Светильники
Сухие смеси
Вагонка
Столешницы
Двери
Плинтуса
Профили



Справка о строительных материалах

Линолеум
Линолеум - это отделочный строительный материал из полимеров, предназначенный для покрытия полов. Чаще всего линолеум используют на кухне, в коридорах, а также промышленных помещениях. Линолеум, в зависимости от того, из которого он изготовлен делят на: алкидный, нитролинолеум, поливинилхлоридный, и резиновый.

Керамогранит
Керамогранит или керамический гранит является искусственным материалом. Его название произошло от греческого "gres", что означает "керамическое изделие" и "porcellanato", что означает "фарфор". Керамогранит подразделяют на технический, глазурованный, матовый и полированный. Керамический гранит производят из глины путем прессинга. Фактически, керамогранит - синтетический камень, заменяющий натуральный гранит и во многом превосходяший его свойства.

Вы находитесь на странице: Керамогранит: Разнообразие керамогранита
© 2005-2024 Керамогранит. ЭлитКерамика - Лучшие подвесные потолки и керамогранит (керамический гранит) со склада в Москве. Сайдинг - невысокие цены на линолеум и ламинированный паркет. | О сайте. Система управления сайтом Handy.CMS
Web-дизайн студия 'Obsudim'