Линолеум - уход за линолеумом, статьи о линолеуме

Линолеум - уход за линолеумом

Главная страницаСтатьи про строительные материалыУход за линолеумом

Рекомендации по уходу за линолеумом

В основном все меры по уходу за линолеумом применяются для профилактики. Как правило, для поверхности линолеума представляют опасность абразивные материалы – грязь, песок, мелкие камешки, которые можно принести с улицы на подошвах обуви. Для того чтобы этого не допускать, необходимо положить перед входом в помещение чистящие коврики, решетки и другие приспособления для очистки обуви. Это намного проще, чем восстанавливать потом поврежденный линолеум.

Рекомендации для сохранения линолеума

Необходимо следить за тем, чтобы на поверхность линолеума не попадали спиртосодержащие продукты, обувной крем, губная помада, а также вещества, содержащие битум или его производные. Из-за этого Ваш линолеум может пожелтеть, а вернуть ему первоначальный вид будет практически невозможно. После длительного контакта с резиной, линолеум также может пожелтеть.

Не рекомендуется надолго оставлять на линолеуме предметы большей массы, у которых небольшая площадь опоры. Они способны не только продавить линолеум, но и привести к тому, что в образовавшихся углублениях будет скапливаться грязь.

При уборки линолеума не рекомендуется применять агрессивные чистящие вещества (как кислотные, так и щелочные) и не в коем случае нельзя пользоваться растворителями, особенно на основе ацетона или подобных ему соединений.

Профилактика по защите линолеума

Для профилактики лучше применять специальные полимерные полироли, которые создают на поверхности линолеума тонкую защитную пленку. Полироли нужно наносить на чистый пол при помощи специальной швабры или же добавлять в воду и равномерно распределять по всей поверхности линолеума на завершающем этапе уборки.

Если Вам понравилась статья "Уход за линолеумом", или у Вас есть какие-то комментарии к ней, обязательно напишите нам об этом.

Сайдинг
Подвесные потолки
Керамогранит
Линолеум
Ламинированный паркет
Стеновые панели
Светильники
Сухие смеси
Вагонка
Столешницы
Двери
Плинтуса
Профили



Справка о строительных материалах

Линолеум
Линолеум - это отделочный строительный материал из полимеров, предназначенный для покрытия полов. Чаще всего линолеум используют на кухне, в коридорах, а также промышленных помещениях. Линолеум, в зависимости от того, из которого он изготовлен делят на: алкидный, нитролинолеум, поливинилхлоридный, и резиновый.

Керамогранит
Керамогранит или керамический гранит является искусственным материалом. Его название произошло от греческого "gres", что означает "керамическое изделие" и "porcellanato", что означает "фарфор". Керамогранит подразделяют на технический, глазурованный, матовый и полированный. Керамический гранит производят из глины путем прессинга. Фактически, керамогранит - синтетический камень, заменяющий натуральный гранит и во многом превосходяший его свойства.

Вы находитесь на странице: Линолеум - уход за линолеумом, статьи о линолеуме
© 2005-2024 Керамогранит. ЭлитКерамика - Лучшие подвесные потолки и керамогранит (керамический гранит) со склада в Москве. Сайдинг - невысокие цены на линолеум и ламинированный паркет. | О сайте. Система управления сайтом Handy.CMS
Web-дизайн студия 'Obsudim'