Установка сайдинга. Статьи про сайдинг

Установка сайдинга

Главная страницаСтатьи про строительные материалыУстановка сайдинга

Статья подробно описывает основные этапы монтажа сайдинга.

1. Линия мелом

В начале требуется найти самый нижний уровень поверхности, на которой будет проводиться монтаж сайдинга. Затем, на 4 см. выше этой отметки, вбивается гвоздь. То же самое делаем и во втором углу. Между двумя вбитыми гвоздями протягиваем веревку (бечевку). Уровень позволит определить насколько ровно натянута бечевка. Мелом чертим линию по натянутой веревке, и повторяем это действие по периметру дома.

2. Начальная планка сайдинга

Начальная планка устанавливается на меловую линию верхним обрезом и прибивается гвоздями вдоль этой линии. В том случае, если на стене попадаются впадины, то под стартовую полосу рекомендуется подложить прокладку. Таким образом, при монтаже сайдинга, удастся избежать волнового эффекта.

Главное не прибивать начальную планку слишком платно.

3. Расстояние между секциями начальной начальной планки

При добавлении секций начальной планки, необходимо оставлять между ними зазор в 6 мм на случай возможной деформации (расширения).

 

4. Внешний и внутренний угол сайдинга

Внешний угол или внутренний угол сайдинга устанавливаются на стык двух стен. Они должны располагаться на 6 мм. ниже края начальной планки.

Сверху требуется оставить такое пространство до карниза, чтобы его хватило для установки софита. Далее прикрепляем внешний угол, вбив гвозди в верхние отверстия с обеих сторон. Угол должен быть зафиксирован этими гвоздями.

Следует убедиться, что сайдинг расположен ровно. Прибиваем угол к стенам, располагая гвозди в 20-40 см. друг от друга и по центру специальных отверстий для гвоздей, которые приготовлены в панели сайдинга. Таким образом, элемент сайдинга будет установлен с учетом возможного расширения.

Для внутреннего угла справедлива та же последовательность действия.


5. Соединение углов сайдинга.

Чтобы деталь достигла требуемой высоты, требуется соединения угловых деталей. Отрезаем от верхнего края детали 2,5 см. и оставляем среднюю фронтальную часть. Накладываем очередной верхний угловой элемент сайдинга на нижнюю деталь приблизительно на 2 см. При этом 5 мм. резервируются на случай расширения.

6.Отделочные планки рядом с проемам

Для установки отелочных планок сайдинга рядом с дверными и оконными проемами нужно использовать околооконную планку, которую также называют J-trim. Панели прибиваются непосредственно по периметру указанных проемов, но не вплотную.

7. Первая панель сайдинга

Монтаж первой панели сайдинга означает завершение этапа облицовки. Для этого вставляем нижний край первой панели в начальную планку сайдинга, а верхний край прибиваем к стене. После добавляем панели, начиная с середины и постепенно перемещаясь к краям.

8. Соединение панелей сайдинга

Если длина стены превосходит длину панелей сайдинг, то необходимо использовать соединительную планку. Важно не забывать про зазор в 0,5-1,0 см между панелями сайдинга. Монтаж сайдинга может производится внахлест, но швы не должны совпадать более чем в четырех рядах.(рис.6).

9. Порядок монтажа панелей сайдинга.

После того как первый ряд панелей сайдинга будет установлен, следует монтаж второго, третьего и последующих рядов. При этом нужно следовать от тыловой части к фасаду здания. Последний ряд сайдинга, расположенный под карнизом, устанавливается после монтажа начальной планки.

10. Финишная планка сайдинга

Завершающая панель сайдинга прибивается заподлицо к каринизу. Для этого: замыкаем финишную планку с предыдущей панелью сайдинга до звука щелчка. После верхняя часть панели соединяется с финишной планкой сайдинга и защелкивается.


Если Вам понравилась статья "Установка сайдинга", или у Вас есть какие-то комментарии к ней, обязательно напишите нам об этом.

Сайдинг монтаж


Сайдинг
Подвесные потолки
Керамогранит
Линолеум
Ламинированный паркет
Стеновые панели
Светильники
Сухие смеси
Вагонка
Столешницы
Двери
Плинтуса
Профили



Справка о строительных материалах

Линолеум
Линолеум - это отделочный строительный материал из полимеров, предназначенный для покрытия полов. Чаще всего линолеум используют на кухне, в коридорах, а также промышленных помещениях. Линолеум, в зависимости от того, из которого он изготовлен делят на: алкидный, нитролинолеум, поливинилхлоридный, и резиновый.

Керамогранит
Керамогранит или керамический гранит является искусственным материалом. Его название произошло от греческого "gres", что означает "керамическое изделие" и "porcellanato", что означает "фарфор". Керамогранит подразделяют на технический, глазурованный, матовый и полированный. Керамический гранит производят из глины путем прессинга. Фактически, керамогранит - синтетический камень, заменяющий натуральный гранит и во многом превосходяший его свойства.

Вы находитесь на странице: Установка сайдинга. Статьи про сайдинг
© 2005-2024 Керамогранит. ЭлитКерамика - Лучшие подвесные потолки и керамогранит (керамический гранит) со склада в Москве. Сайдинг - невысокие цены на линолеум и ламинированный паркет. | О сайте. Система управления сайтом Handy.CMS
Web-дизайн студия 'Obsudim'