Керамогранит - применение керамогранита, статьи о керамограните

Применение керамогранита

Главная страницаСтатьи про строительные материалыПрименение керамогранита

Применение керамогранита

Выбор керамогранита, для того чтобы облицевать пол в помещении зависит от десятков нюансов. Зачастую перед осуществлением облицовки пола в помещении мы встаем перед проблемой выбора: что лучше использовать - керамическую плитку или керамогранит?

Отличие керамогранита от керамической плитки

Многие имеют представление о том, что такое керамическая плитка, но что представляет собой керамогранит и какие у него отличия от обычной керамической плитки, известно далеко не каждому. Первое, что можно сказать, что керамогранит — не единственное название этому материалу. Достаточно часто его называют плиткой из искусственного камня или плиткой грес. Принципиальные отличия керамогранита от керамической плитки обусловлены различиями в технологии их изготовления, а вот визуально их можно различить по боковому срезу: керамогранит на срезе обладает тем же рисунком, что и на поверхности.

Рассмотрим причины, из-за которых основная масса покупателей отдает свое предпочтение облицовке именно керамогранитом, а также узнать о возможностях, которые откроются при его использовании. Самое главное — это физические свойства материала. Керамогранит имеет высокую устойчивость к морозам (но это не играет особой роли для помещений), также керамогранит не поддается воздействию различных химических элементов, в том числе и концентрированных кислот и щелочей. Важнейшей характеристикой керамогранита является его необычайная прочность и устойчивость к износам. Но не стоит забывать о том, что у любой вещи есть и свои недостатки. В случае керамогранита, это повышенная хрупкость материала. Данный нюанс стоит учитывать при укладке и транспортировке керамогранита.

Керамогранит довольно просто поддается чистке и не подвергается быстрому загрязнению. В зависимости от помещения стоит выбирать и разновидность керамогранита. На пример, матовый керамогранит лучше всего выкладывать в тех помещениях, в которых присутствует большое количество людей и присутствует большая вероятность частого загрязнения керамогранита. Керамогранит, который имитирует другие поверхности, на пример, натуральный камень, обладает хорошей устойчивостью к пятнам и является наименее скользким.

Уникальность керамогранита

Если использовать напольную плитку из керамогранита в помещениях, можно придать покрытию пола в офисе или доме неповторимый вид и создать уникальный дизайн. На сегодняшний момент существуют активно использующиеся методики по нанесению рисунков на плитку из керамогранита. Это означает, что можно выкладывать узоры или картины великих художников, а можно просто внести небольшой, но стильный элемент, который будет украшать помещение и подчеркивать индивидуальность его владельца.

Если Вам понравилась статья "Применение керамогранита", или у Вас есть какие-то комментарии к ней, обязательно напишите нам об этом.

Сайдинг
Подвесные потолки
Керамогранит
Линолеум
Ламинированный паркет
Стеновые панели
Светильники
Сухие смеси
Вагонка
Столешницы
Двери
Плинтуса
Профили



Справка о строительных материалах

Линолеум
Линолеум - это отделочный строительный материал из полимеров, предназначенный для покрытия полов. Чаще всего линолеум используют на кухне, в коридорах, а также промышленных помещениях. Линолеум, в зависимости от того, из которого он изготовлен делят на: алкидный, нитролинолеум, поливинилхлоридный, и резиновый.

Керамогранит
Керамогранит или керамический гранит является искусственным материалом. Его название произошло от греческого "gres", что означает "керамическое изделие" и "porcellanato", что означает "фарфор". Керамогранит подразделяют на технический, глазурованный, матовый и полированный. Керамический гранит производят из глины путем прессинга. Фактически, керамогранит - синтетический камень, заменяющий натуральный гранит и во многом превосходяший его свойства.

Вы находитесь на странице: Керамогранит - применение керамогранита, статьи о керамограните
© 2005-2024 Керамогранит. ЭлитКерамика - Лучшие подвесные потолки и керамогранит (керамический гранит) со склада в Москве. Сайдинг - невысокие цены на линолеум и ламинированный паркет. | О сайте. Система управления сайтом Handy.CMS
Web-дизайн студия 'Obsudim'