Виниловый сайдинг - уход за виниловым сайдингом, статьи о сайдинге

Сайдинг - уход за виниловым сайдингом

Главная страницаСтатьи про строительные материалыУход за виниловым сайдингом

Виниловый сайдинг: уход

Одно из главных отличий винилового сайдинга от остальных видов сайдинга заключается в его практичности и низком уровне требовательности в уходе. Тем не менее, панели ПВХ соприкасаются с окружающей средой и требуют периодической чистки.

Предложенные ниже советы позволят поддерживать виниловый сайдинг в состоянии первоначальной чистоты.

Как мыть виниловый сайдинг

Сайдинг можно мыть используя обыкновенный садовый шланг. В том случае, если встречается сильное загрязнение, можно вооружиться мягкой тряпкой или щеткой, имеющей мягкую щетину.

Если простой напор воды не позволяет устранить загрязнение с поверхности сайдинга, следует применить раствор:13 моющего средства (стиральный порошок) + 23 трисодиум фосфат (Soliax), разбавляем в 4 литрах воды.

В некоторых районах присутствует повышенная влажность, что может привести к появлению плесени на панелях ПВХ. Чтобы избавиться от нее, мы должны заменить 1 литр воды 1 литром 5% раствором гидрохлорида натрия (Clorox)

Чистка сайдинга

Абразивные чистящие средства Comet и Ajax, пятновыводители, позволят устранить проблемные пятна, не нанося урона сайдингу. Возможно только небольшие царапины, которые могут сделать поверхность сайдинга несколько шероховатой. Однако визаульно этих изменений заметно не будет.

Перед применением спецсредств, сайдинг нужно полить водой. Чистящие порошки и другие элементы бытовой химии не должны оставаться на панели сайдинга более нескольких минут. После нанесения, их необходимо смыть.

Нельзя применять чистящие средства, содержащие органические растворители или чистый хлор, так как они способны нанести существенный ущерб панелям ПВХ.

Растворители, жидкости для снятия лака и удаления жира, средства для полирования мебели также могут испортить виниловый сайдинг.

Если Вам понравилась статья "Уход за виниловым сайдингом", или у Вас есть какие-то комментарии к ней, обязательно напишите нам об этом.

Сайдинг
Подвесные потолки
Керамогранит
Линолеум
Ламинированный паркет
Стеновые панели
Светильники
Сухие смеси
Вагонка
Столешницы
Двери
Плинтуса
Профили



Справка о строительных материалах

Линолеум
Линолеум - это отделочный строительный материал из полимеров, предназначенный для покрытия полов. Чаще всего линолеум используют на кухне, в коридорах, а также промышленных помещениях. Линолеум, в зависимости от того, из которого он изготовлен делят на: алкидный, нитролинолеум, поливинилхлоридный, и резиновый.

Керамогранит
Керамогранит или керамический гранит является искусственным материалом. Его название произошло от греческого "gres", что означает "керамическое изделие" и "porcellanato", что означает "фарфор". Керамогранит подразделяют на технический, глазурованный, матовый и полированный. Керамический гранит производят из глины путем прессинга. Фактически, керамогранит - синтетический камень, заменяющий натуральный гранит и во многом превосходяший его свойства.

Вы находитесь на странице: Виниловый сайдинг - уход за виниловым сайдингом, статьи о сайдинге
© 2005-2024 Керамогранит. ЭлитКерамика - Лучшие подвесные потолки и керамогранит (керамический гранит) со склада в Москве. Сайдинг - невысокие цены на линолеум и ламинированный паркет. | О сайте. Система управления сайтом Handy.CMS
Web-дизайн студия 'Obsudim'